Avast приобрела Piriform

person access_time25-07-2019, 10:22 visibility421 chat_bubble_outline0

Avast, чешская антивирусная компания, известная своими антивирусными продуктами, приобрела Piriform, многие знают лишь один продукт этого разработчика, известный как CCleaner. Если вы опытный пользователь Windows, то можете знать его имя как разработчиков CCleaner, популярного приложения для очистки браузера и очистки системы.

Это второе крупное приобретение для Avast за последнее время, так как компания приобрела AVG, также производителя антивирусов, еще в сентябре 2016 года.

Согласно объявлению Piriform:
«Avast будет развивать и поддерживать CCleaner отдельно от своего текущего портфеля оптимизации Avast и будет продолжать уделять нашим клиентам внимание и обслуживание, к которым они привыкли».

Мы должны помнить, что Avast владеет 2 подобными продуктами, AVG TuneUp и Avast CleanUp, которые являются премиум-приложениями, рекламируемыми в продуктах AVG и Avast.

А Avast говорит, что:
«Наши существующие продукты для оптимизации производительности, Avast Cleanup и AVG TuneUp, останутся доступными».

Таким образом, несмотря на то, что CCleaner имеет бесплатный вариант приложения очистки системы, Avast позволит ему, сосуществовать с его премиальной продукцией на равных правах. Хотя возможно будет шире продвигать CCleaner Pro.

Но если эта новость расстраивает вас, не волнуйтесь, потому что вы можете сохранить текущий установщик CCleaner и продолжить его использовать. Но в конечном итоге так или иначе, всем придется принять такой ход дел. Деньги заплачены и назад пути не будет. Поглощение и глобализация делают свое дело.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)