В России только российский софт

person access_time24-07-2019, 05:52 visibility466 chat_bubble_outline0

Российские законодатели хотят, чтобы все смартфоны, компьютеры и телевизоры, продаваемые в этой стране, были оснащены родным программным обеспечением. Это важно для поддержки российских производителей приложений.
Если законопроект, который только что был представлен в московский парламент, будет принят, список обязательных заявок от отечественных производителей будет опубликован в России через год.

Проект также предусматривает наложение штрафов на компании, продающие оборудование без российского программного обеспечения, в размере от 50 до 200 тысяч рублей. Что для мировых гигантов поистине как капля в океане. На данный момент на рынке мобильных телефонов в России доминируют Apple, Samsung и Huawei. Если запланированные правила вступят в силу, эта ситуация непременно изменится. И нас отбросят в эру зарождения телефонов, где доминантой станет что-то из китайского творчества.

Напомним, что за последние пять лет Россия ужесточила правила, связанные с работой интернета. В 2017 году Россия представила требование удалять ссылки на заблокированные сайты из поисковых систем. Список таких сайтов находится в ведении Роскомнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций). В черном списке есть m.in. пиратские сайты, сайты, пропагандирующие экстремизм, наркотики и самоубийства, а также сайты, запрещенные по политическим мотивам, например, украинские.

Понемногу мы тихонько скатимся к национальному интернету с устройствами применяемыми к примеру в Северной Корее, хотя все происходящее все же ближе по духу с китайским путем развития. Да здравствует коммунизм и вездесущая цензура.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)