Управление паролями в Windows 7

person access_time23-07-2019, 11:21 visibility524 chat_bubble_outline0

Для того, чтобы управлять паролями пользователей в Windows 7 будем использовать вкладку "Локальные Пользователи и Группы".
Данный метод работает если на вашем компьютере работают несколько пользователей или в вашем офисе установлена локалка с рабочими станциями, вы сможете включить или отключить их защиту с помощью паролей для дополнительной защиты.

К сожалению, этот метод не работает в версиях Windows home. Испытуемый компьютер должен быть частью домена. Если Вы изменяете настройки домена на компьютере, то данные настройки домена будут приоритетны.

Выходим в меню "Пуск" и выбираем "Панель управления" -> "Администрирование" -> " Управление компьютером"-> "Локальные пользователи и группы".

Далее жмем "Пользователи" и выбираем пользователя, коим паролем вы хотите управлять.

В свойствах (выбранного) пользователя мы можем отключить срок действия пароля, запретить смену пароля для пользователя, а также требовать смены пароля для пользователя при следующем входе в систему.

Мы устанавливаем галочку напротив "Изменить пароль на следующем входе в систему". Когда пользователь захочет войти в систему, он увидит сообщение: "перед входом в систему пользовательский пароль должен быть изменен".

Если пользователь первый раз вошел в систему, то он должен будет создать пароль.

Другие способы управления Паролями.

Есть другие способы, с помощью которых можно управлять пользовательскими паролями локально. Здесь мы задействуем другие опции, используя Политику Локальной защиты. Переходим "Пуск"->"Выполнить", вводим secpol.msc, открывается окно "Локальная политика безопасности" -> переходим во вкладку "Политика учетных записей", далее "Политика паролей".
Здесь мы видим несколько различных вариантов, таких как "Максимальный и Минимальный возраст пароля","Вести журнал пароля", "Минимальную длину пароля", и др.

Здесь можно настроить политики для защиты сети при помощи паролей, которые должны будут вводить юзеры.

В общем, чтобы избавиться от проблем вторжения юзеров в вашу сеть, если Вы - администратор своей локальной машины или сети в офисе, это может пригодиться для дополнительной защиты к учетным записям пользователей.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)