Huawei Harmony может стать китайским конкурентом для Android

person access_time22-07-2019, 04:49 visibility462 chat_bubble_outline0

Huawei усердно работает над собственной заменой Android

Недавно Huawei выпустила торговую марку мобильной операционной системы под названием Harmony, и есть большая вероятность, что это собственная альтернатива Android. Торговая марка, которая была подана в Европейском Союзе бюро интеллектуальной собственности, или EUIPO, 12 июля, не включает в себя какую - либо информации, кроме того, что является мобильной операционной системой. Поскольку никаких подробностей нет, мы можем только предполагать, что Huawei Harmony - это название ОС, разработанной китайской компанией для замены Android на своих мобильных устройствах.

Huawei была в черном списке правительства США в середине мая, и согласно распоряжению президента Дональда Трампа, компании больше не разрешалось вести какие-либо дела с американскими фирмами.

Это запретило китайскому техническому гиганту использовать такие продукты, как Android и Windows, что означает, что его новые смартфоны остались бы без операционной системы для их обеспечения. Huawei начала работу над внутренней операционной системой для замены Android, и свидетельства, обнаруженные в последние пару месяцев, показали, что это можно назвать HongMeng.

ОС готова к китайским устройствам в этом году

Тем не менее, HongMeng, скорее всего, будет просто кодовым именем или прозвищем, которое Huawei будет использовать для китайских моделей, в то время как Harmony может быть международным названием операционной системы. Люди, знающие об этом, сказали, что замена Android Huawei должна была быть завершена осенью для китайских моделей, тогда как международный запуск запланирован на 2020 год.

Тем временем, однако, похоже, что правительство Соединенных Штатов готово ослабить свои ограничения в отношении Huawei, поэтому в конечном итоге компания сможет использовать Android на новых смартфонах. Однако независимо от того, что произойдет, Huawei хочет продолжить разработку своей собственной ОС, а это означает, что, независимо от подхода США, HongMeng или Harmony или как бы там ни называли, может заменить Android на устройствах Huawei.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)