Как перенести Office 2010 на другой компьютер?

person access_time21-07-2019, 01:23 visibility3 520 chat_bubble_outline0

Не секрет, что существует большое количество платных программ, которые проходят сложную процедуру инсталляции и последующей активации. Это необходимо для обеспечения защиты от воровства программного обеспечения. Так, если вы решите купить Office 2010, то должны будете установить ПО, а затем активировать его через Интернет или по телефону. В результате вы получаете полный функционал Офиса с технической поддержкой и регулярным обновлением. И вроде бы все в порядке, можно пользоваться. Но иногда возникают такие ситуации, что нужно перенести Office с одного компьютера на другой. А так как лицензия распространяется только на одно устройство, то возникает вопрос: возможно ли это? И если да, то как это сделать?

Можно ли переносить Офис 2010 на другой ПК?

Ранее такая возможность была сильно ограничена. Ею могли воспользоваться только владельцы редакций Home Premium и выше в пакете Office 365. Однако теперь данный функционал был внедрен в редакции 2010 года и новее. Важно помнить два нюанса:

Программа должна быть активирована только на одном ПК (при переносе на старом компьютере нужно удалить программу);
перенос лицензии можно осуществлять не чаще чем один раз в 3 месяца (90 дней), исключением является поломка устройства, но этот момент необходимо обговаривать со специалистом службы технической поддержки Microsoft индивидуально.
Как перенести Office 2010 на другой компьютер?
Итак, вам необходимо установить программное обеспечение Офис и восстановить активацию на другом компьютере. Как это сделать? Процедура будет состоять из следующих шагов (актуально для коробочной версии):

Полностью удалите программу со старого компьютера, для этого следует воспользоваться специальной утилитой, доступной на сайте Майкрософт (она деинсталлирует все файлы Офиса и удаляет записи из реестра, при ручном удалении данные могут остаться в системе, что не позволит повторно активировать программу на другом устройстве);
установите пакет Office на новое устройство;
проведите активацию так, будто вы устанавливаете ПО с нуля.

Альтернативой последнему шагу может быть активация по телефону без необходимости в интернет-подключении. В этом случае вам нужно при установке Офиса выбрать соответствующий пункт, связаться со специалистом службы технической поддержки и сообщить, что вы установили Office 2010 на другой компьютер и хотите его активировать. Он попросит продиктовать определенную информацию, после чего предоставит вам код для подтверждения. Также эту процедуру можно осуществить при помощи автоматической телефонной системы без участия оператора. В этом случае вам нужно будет на телефоне нажать определенные клавиши для выбора пункта меню «Офис установлен на новом ПК». Теперь вы знаете, как перенести Office 2010 на другой компьютер.

Установка Office 2010 на другой ПК без диска

Если у вас не коробочная версия, а просто ключ активации, то нужно повторить первые шаги процедуры, предварительно загрузив инсталлятор на новый ПК. Также может потребоваться пройти авторизацию на сайте Office в разделе «Моя учетная запись», где вы можете осуществить переустановку пакета Офис с последующей активацией на новом компьютере.

Если у вас по-прежнему возникают сложности с активацией Office на новом компьютере, то свяжитесь со службой технической поддержки. Главное иметь при себе коробку от программы или лицензионный ключ активации. Специалист подробно опишет вам процедуру повторной установки пакета и ответит на все возникшие вопросы.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)