Microsoft вновь пытается внедрить телеметрию KB4507456 в Windows 7

person access_time13-07-2019, 14:18 visibility2 175 chat_bubble_outline0

Поскольку поддержка Windows 7 близится к концу, Microsoft делает последние попытки внедрить свои компоненты телеметрии в свою устаревшую операционную систему.

Три года назад Microsoft разделила свои ежемесячные пакеты обновлений для Windows 7 и Windows 8.1 на две отдельные методологии доставки: Ежемесячный накопительный пакет обновлений и пакет обновлений только для безопасности. В то время это было предназначено, чтобы помочь пользователям устанавливать только необходимые обновления безопасности.

Однако в обновлении KB4507456, касающемся качества безопасности, выпущенном в июле 2019 года, Microsoft замаскировала компонент телеметрии, KB2952664, как «оценщика совместимости». Компания пометила этот компонент как инструмент для выявления проблем, которые могут помешать обновлению ПК с Windows 7 до Windows 10, но очевидно, что есть скрытый мотив.

Похоже, целью этой функциональности является сбор большего количества данных, касающихся использования и шаблонов установки ОС Windows; другими словами - кто все еще использует Windows 7 и почему? В защиту Microsoft скажу, они отметили, что KB4507456 заменяет KB2952664 из-за проблемы безопасности в компоненте Appraiser в Windows 7 SP1; поэтому они якобы обновляют уже существующий инструмент.

Несмотря на тот факт, что это не первый раз когда Microsoft была пойман при попытке проникнуть в системы пользователей с использованием инструмента телеметрии, она делает это открыто и очевидно. Для многих главная причина, по которой пользователи придерживаются Windows 7, - возможность избегать шпионских программ Microsoft; поэтому должно быть неприятно как минимум, что Microsoft отказывается уважать их пожелания.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)