Проблемы с серверной Windows

person access_time13-07-2019, 14:16 visibility697 chat_bubble_outline0
 
Серверные устройства Windows недавно столкнулись с новой ошибкой. Уязвимые компьютеры, работающие под управлением Windows Server, не загружаются с ошибкой «Состояние: 0xc0000001, информация: необходимое устройство не подключено или недоступно». Различные версии Windows 10, включая 1903, с KB4503293, KB4503327 и KB4503286 сталкиваются с проблемой загрузки.

Однако не все компьютеры с установленным Windows Server сталкиваются с проблемой. Microsoft говорит, что только те устройства, которые запускаются с использованием образов среды предварительной загрузки (PXE) из служб развертывания Windows (WDS) или System Center Configuration Manager (SCCM), получают ошибку 0xc0000001.

К сожалению, пока нет обходного пути, но Microsoft выпустила рекомендацию, и она может смягчить проблему.

Чтобы устранить эту проблему на сервере SCCM:

Убедитесь, что расширение окна переменной включено. (Этот параметр недоступен в Windows Server 2008 с пакетом обновления 2 или Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1).
Установите значения размера блока TFTP на 4096 и размер окна TFTP на 1.  Настройка блока и окно RamDisk TFTP размеров по PXE с поддержкой точек распространения.
Примечание.  Сначала попробуйте значения по умолчанию для размера блока TFTP и размера окна TFTP, но в зависимости от вашей среды и общих настроек вам может потребоваться изменить их для вашей настройки. Вы также можете попробовать включить ответчик PXE без настройки службы развертывания Windows.

Чтобы устранить эту проблему на сервере WDS без SCCM:

В настройках WDS TFTP убедитесь, что расширение окна переменных включено. (Этот параметр недоступен в Windows Server 2008 с пакетом обновления 2 или Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1).
В данных конфигурации загрузки (BCD) импортированного образа установите для параметра RamDiskTFTPBlockSize значение 1456.
В BCD импортированного изображения установите для параметра RamDiskTFTPWindowSize значение 4.
Примечание: Сначала попробуйте значения по умолчанию для RamDiskTFTPBlockSize и RamDiskTFTPWindowSize, но в зависимости от вашей среды и общих настроек вам может потребоваться настроить их для своей настройки.

Microsoft заявила, что она работает над исправлением и запустит патч в будущих накопительных обновлениях.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)