Меньше времени за планшетом ради бабушки и дедушки

person access_time12-07-2019, 17:03 visibility455 chat_bubble_outline0

Бабушка и дедушка закрывают глаза на чрезмерное использование технологических изделий внуками. «Это ошибка», - сказали исследователи из университета Рутгерса, которые исследовали это явление.

Смартфон, планшет, компьютер и игровая приставка сегодня являются элементом повседневной жизни детей и молодежи. Также во время визитов к бабушке и дедушке. Американские исследователи из университета Рутгерса решили посмотреть под микроскопом на эти две группы: бабушек и дедушек и внуков и выяснить, как они себя ведут, проводя время вместе - в компании новых технологий.

Оказалось, что в среднем во время четырехчасового визита к бабушке и дедушке дети (в возрасте от 2 до 7 лет) проводили два часа, смотря кино или играя в компьютерные игры. Бабушки и дедушки, известные тем, что балуют своих внуков, позволяют себе дольше использовать электронные устройства, чем родители. Есть и другая причина чрезмерной снисходительности - пожилые люди сами чувствуют себя неуверенно при использовании электронных или интернет-СМИ. Интересно, что результаты исследования показывают, что дедушки были больше в пользу этого способа проводить время, чем бабушки. Возможно, потому что они сами казались очарованными возможностями мультимедиа.

Исследователи предполагают, что бабушка и дедушка должны уменьшить так называемые экранное время (время, проведенное перед экраном смартфона, планшета, компьютера и телевизора), с установлением простых правил. - Бабушки и дедушки играют очень важную роль в воспитании внуков. Стоит помнить, что правильное использование достижений новых технологий может принести много пользы детям, - говорит Дафна Лемиш, профессор журналистики и СМИ из Университета Рутгерса.

Эффекты чрезмерного времени просмотра могут быть очень негативными для детей, что было доказано многими другими исследованиями. Следовательно для некоторых противоречивых руководящих принципов ВОЗ, согласно которым дети до первого года жизни вообще не должны подвергаться экранированию. Дети от двух до четырех лет могут проводить перед телевизором, компьютером, консолью или смартфоном до часа в день. Американские национальные институты здоровья (NIH) потратили 300 миллионов долларов на исследование ABCD (когнитивное развитие подростков), которое будет тщательно контролироваться для детей в возрасте 9-10 лет, с последующим их развитием до зрелого возраста.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)