Бесплатный VPN как угроза

person access_time10-07-2019, 07:40 visibility492 chat_bubble_outline0

Виртуальные частные сети Китая, которые контролируются цензурой, очень популярны. И это очень тревожно ...

VPN - это туннели, через которые проходит трафик в частной сети. В настоящее время в мире существует 97 таких услуг, и в общей сложности насчитывается до 23 различных компаний. Интересно, что большинство из них работают в Китае - стране, где наказанием за их использование является даже пожизненная потеря доступа к Интернету.

Служба Computerweekly прошла исследование геолокации VPNpro. Тесты показали, что 30 процентов VPN контролируются совместно шестью китайскими корпорациями. Некоторые из этих сетей совместно используются различными объектами - фактически, это дает вам 10 независимых VPN. Многие юридические лица также зарегистрированы в столь же недемократическом ... Пакистане.

Тем более тревожно, что законы о неприкосновенности частной жизни не соблюдаются в этих странах. Достаточно напомнить о выявленных случаях слежки за туристами на смартфонах. Таким образом, VPN становится еще одним шлюзом для правительства Среднего Королевства, позволяющим отслеживать активность пользователей Интернета со всего мира.

Такая угроза объясняет Лаура Корнелия из VPNpro в комментарии для Computerweekly: «Мы не обвиняем ни одну из компаний в том, что она делает что-то запрещенное». Однако мы опасаемся, что многие VPN-провайдеры не являются полностью прозрачными объектами - точно не известно, кто является владельцем и где они зарегистрированы. Многие пользователи будут шокированы тем фактом, что данные, отправляемые через VPN, могут использоваться в таких странах, как Китай или Пакистан».

Чтобы избежать ока всевидящего Большого Брата, исследователи рекомендуют, прежде всего, разумный выбор сетей VPN. В идеале те, которые не отслеживают активность пользователей. К сожалению, именно поставщики платных услуг действительно могут продемонстрировать, что услуга обеспечивает полную конфиденциальность. Безопасность имеет цену. Так кто там говорит что бесплатный VPN это круто??
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)