Windows может скоро включить Google Chrome Spell Checker

person access_time8-07-2019, 22:26 visibility493 chat_bubble_outline0

Microsoft делает еще один вклад в Chromium

С тех пор, как Microsoft объявила о переходе браузера Microsoft Edge на Chromium, компания постоянно совершенствует движок, включая функции, которые вскоре будут доступны в Google Chrome и Vivaldi. Microsoft сейчас работает над еще одним таким серьезным изменением, и на этот раз оно касается функции, которая изначально доступна в Windows 10.

Microsoft хочет, чтобы проверка правописания Windows стала опцией в браузере Chromium, и компания уже начала работу в этом направлении.

Функционал уже доступен в Chrome Canary

В анонсе издания WL описывается, как Windows Spell Checker может заменить Hunspell, движок, который в настоящее время используется очень популярными программными решениями, включая не только Google Chrome, но также и наборы производительности, такие как LibreOffice и OpenOffice.

«Цель этого CL - реализовать интеграцию проверки орфографии Windows в проекте Chromium, чтобы пользователь мог переключиться на использование проверки орфографии Windows или Hunspell Spellchecker во время выполнения. Нам нужно реализовать независимые от платформы интерфейсы для интеграции проверки орфографии Windows в Chromium. Нам также необходимо провести рефакторинг некоторого кода, чтобы включить переключение во время выполнения между Windows spellchecker и hunspell spellchecker», - говорится в комментарии.

Последняя версия Google Chrome Canary уже поставляется с функционалом под названием «Использовать проверку орфографии в ОС Windows», но его включение не вызывает каких-либо существенных изменений.
С другой стороны, этот флаг еще не появился в браузере Microsoft Edge, и это может указывать на то, что Microsoft все еще работает над этой функцией, и может пройти некоторое время, пока она не появится в Canary-версии приложения.

Microsoft Edge Canary и Dev в настоящее время доступны как для Windows, так и для MacOS, но проверка орфографии Windows, очевидно, не будет доступна для последних. Предполагается, что версия Edge для Linux также запланирована, но Microsoft пока не предлагает подтверждения в этом отношении.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)