Интерфейс с закругленными углами в Windows 10 версии 1903

person access_time29-06-2019, 19:18 visibility21 194 chat_bubble_outline1

Функция поиска в Windows 10 уже имеет закругленный угол

Одно из самых больших изменений, над которыми Microsoft работает для Windows 10, - это переработанный пользовательский интерфейс, он в результате использования обновленного языка дизайна отказался бы от острых углов.
Закругленные углы рано или поздно будут доступны во всей Windows 10, но Microsoft, очевидно, постепенно переключается на новый вид, когда завершит тестирование более обновленных компонентов в операционной системе.

Поиск в Windows 10 является первым элементом, который получил закругленные углы, и, как оказалось, рестайлинговый интерфейс уже доступен в операционной системе по умолчанию, но отключен, поэтому никто не может его увидеть.
В то же время, однако, с некоторыми простыми шагами, которые включают создание новых записей реестра, любой может испытать переработанный пользовательский интерфейс Windows 10, включив этот рестайлинговый пользовательский интерфейс поиска перед его публичным запуском.

Это возможно только в Windows 10 May 2019 Update или в версии 1903, поэтому убедитесь, что ваше устройство уже обновлено до этой последней версии. Излишне говорить, что, поскольку совет включает в себя создание новых элементов реестра, вы должны сначала сделать резервную копию вашего устройства. Просто, чтобы убедиться, что вы можете восстановить его, если что-то пойдет не так.

По сути, все сводится к созданию трех разных записей. Поэтому сначала откройте редактор реестра, щелкнув меню «Пуск», а затем набрав regedit.exe. Затем выполните следующие шаги для создания этих записей:


Запись в реестре No 1
Перейдите в следующее место в редакторе реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search\
Щелкните правой кнопкой мыши на правой странице экрана и создайте новое 32-разрядное значение DWORD с именем:
ImmersiveSearch
Присвойте ему значение 1, и тогда вы сможете перейти к следующему шагу. Убедитесь, что вы не добавляете пробелы в названии записи.

Запись в реестре No 2
Теперь вам нужно перейти в следующее место, также в редакторе реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search\Flighting\
На этот раз вам нужно создать подраздел Flighting. Поэтому щелкните правой кнопкой мыши папку Flighting> New и назовите новый ключ:
Override
Еще раз, убедитесь, что вы не добавляете пробелы в конце имени.


Запись в реестре No 3
И, наконец, выберите недавно созданный ключ переопределения, а затем щелкните правой кнопкой мыши на правой панели, чтобы создать новое значение DWORD (32-разрядное значение) с именем:
ImmersiveSearchFull
Дважды щелкните ImmersiveSearchFull, чтобы изменить его значение, и введите 1 с помощью клавиатуры.

В том же месте создайте новый вид DWORD (32-битное значение) с именем:
CenterScreenRoundedCornerRadius
Сделайте то же самое, чтобы изменить его значение, но на этот раз введите 9.

Закругленные углы в поиске Windows 10

Когда вы закончите все действия, вам нужно перезагрузить проводник или просто выйти из своей учетной записи или перезагрузить компьютер. Когда вы снова войдете в систему, при нажатии на значок поиска на панели задач теперь должно появиться отдельное окно поиска, которое больше не включает Cortana, но также имеет закругленные углы, о них я говорил ранее.

Процесс поиска точно такой же, как и в Windows 10 по умолчанию, поэтому самые большие изменения здесь заключаются в том, что он запускается в своем собственном окне, отделенном от панели задач, и вы получаете эти закругленные углы, которые вскоре расширятся по всей операционной системе.

Само собой разумеется, что на данный момент, эта модернизация пользовательского интерфейса все еще находится на ранних стадиях, поэтому может потребоваться некоторое время, пока Microsoft не подготовит ее для наших устройств. Учитывая, что обновление 19H2, скорее всего, будет лишь незначительным обновлением, есть большая вероятность, что обновление функций весной 2020 года для Windows 10 представит этот долгожданный фейслифтинг пользовательского интерфейса.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    28 октября 2021 09:57 JacksonFay
    это не работает, угомонись пользователь
    replyОтветить