Microsoft выпускает Microsoft Edge Dev для Windows 7 и 8.1

person access_time29-06-2019, 19:14 visibility438 chat_bubble_outline0

Новая версия браузера доступна для старых версий Windows

Microsoft выпустила Dev-версии своего браузера Microsoft Edge на базе Chromium для более старых версий Windows, после того как компания ранее опубликовала сборку приложения Canary.
Microsoft Edge Canary для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 была выпущена 19 июня, а софтверный гигант пообещал построить Dev как можно скорее. Сегодня эта сборка запускается на всех трех платформах, и пользователи могут скачать ее на пробу.

Microsoft Edge Dev - более стабильная сборка браузера, поскольку она получает обновления каждую неделю. Canary-версия, с другой стороны, обновляется ежедневно, поэтому вероятность ошибок значительно возрастает, независимо от платформы.

Canary и Dev теперь доступны на всех платформах

Излишне говорить, что сборки Microsoft Edge в виде Canary и Dev - это экспериментальные выпуски, которые должны использоваться только тестировщиками, а не становиться вашим ежедневным настольным приложением. Однако значительное число пользователей уже перешли на Microsoft Edge, тем более что приложение оказалось очень надежным в Windows.
Microsoft еще не предоставила нам цель выпуска стабильной версии нового Edge, но с сегодняшним выпуском сборки Canary и Dev становятся доступными на всех платформах, где браузер должен находиться в рабочей форме.

Поскольку Microsoft Edge будет основан на Chromium, он будет кроссплатформенным, поэтому помимо Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 он также будет работать на Windows 10 и macOS. Версия для Linux также рассматривается, хотя официального объявления по этому вопросу пока нет.

В версии Edge для Windows 7 отсутствуют некоторые функции по сравнению с версией для Windows 10, например, поддержка темной темы. Microsoft заявляет, что работает над ее добавлением в будущем обновлении наряду с другими существенными улучшениями, которые появятся в следующих версиях.

И так хочется тот момент когда софтверный гигант напрочь отвергал распространение своего браузера в старые системы, и вот, пожалуйста. Как всегда, интрига и все сделано наоборот, браузер заработает на всех платформах.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)