Одноплатный компьютер Raspberry Pi 4 уже в продаже

person access_time26-06-2019, 11:47 visibility621 chat_bubble_outline0

Множество улучшений в четвертом поколении

Raspberry Pi , один из самых маленьких и самых популярных в мире компьютеров, только что получил свою четвертую итерацию. Новая машина Raspberry Pi 4 приносит обновления практически на всех фронтах, кроме цены.

За обычную стоимость 35 долларов вы можете получить компьютер с четырехъядерным 64-битным процессором ARM Cortex-A72 с тактовой частотой 1,5 ГГц, до 4 ГБ ОЗУ (версия на 1 ГБ стоит 35 долларов, версия на 4 ГБ - 55 долларов), а также Gigabit Ethernet с полной пропускной способностью.

Фонд Raspberry Foundation утверждает, что новый чип сделает устройство примерно в три раза быстрее, чем его предшественник . Он оснащен Bluetooth 5.0, двумя портами USB 3.0 и двумя портами USB 2.0, поддержкой двух мониторов с разрешением до 4K, а также аппаратным декодированием 4Kp60 видео HEVC.

Помимо обновлений аппаратного обеспечения, новая Raspberry также улучшена на стороне программного обеспечения. Фонд утверждает, что «радикально пересмотрел» операционную систему, основываясь на предстоящем выпуске Debian 10 Buster. Пользователи могут ожидать «многочисленных» закулисных улучшений, включая Chromium 74.

Пользователям рекомендуется загрузить новый образ вместо обновления существующей карты. «Это гарантирует, что вы начинаете с чистой, работающей системы Buster. Если вы действительно, действительно хотите попробовать обновление, сначала сделайте резервную копию », - сказано в сообщении.

Устройство также поставляется с несколькими модными аксессуарами, в том числе с новым чехлом, новым источником питания и кабелями Micro HDMI. Вы можете найти более подробную информацию о новом устройстве Raspberry Pi на официальном сайте производителя..
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)