Мобильные приложения притягивают вирусы

person access_time24-06-2019, 00:26 visibility444 chat_bubble_outline0

Хакеры могут получить ваши пароли - через приложения

Мобильные приложения в обеих экосистемах (Apple и Google) в основном небезопасны и могут влиять на то, как их пользователи теряют ценную личную информацию, если хакеры нацелены на результат. Этот вывод сделан согласно отчету об уязвимостях и угрозах в мобильных приложениях 2019 года, недавно опубликованному компанией Positive Technologies.


Она утверждает, что наиболее распространенными уязвимостями являются небезопасное хранение данных, изъян, обнаруженный более чем в трех четвертях мобильных приложений. Это может позволить хакерам украсть пароли, а также финансовые или личные данные.
Было сказано, что почти все (89 процентов) уязвимостей могут быть использованы вредоносным ПО. Несмотря на то, что уязвимости почти одинаково распределены по обеим экосистемам, похоже, что экосистема Apple немного более безопасна.

Ли-Энн Галлоуэй, ведущий специалист по защите от кибербезопасности в Positive Technologies, сказала: «В 2018 году мобильные приложения были загружены на пользовательские устройства более 205 миллиардов раз. Разработчики уделяют пристальное внимание разработке программного обеспечения, чтобы предоставить нам удобный формат, и люди с удовольствием устанавливают мобильные приложения и предоставляют личную информацию. Однако тревожно большое количество приложений крайне небезопасно, и для решения этой проблемы уделяется гораздо меньше внимания разработчиками. Кража данных со смартфона обычно даже не требует физического доступа к устройству.

«Мы рекомендуем пользователям внимательно присматривать, когда приложения запрашивают доступ к функциям телефона или данным. Если вы сомневаетесь, что приложению необходим доступ для правильного выполнения своей работы, отклоните запрос. Пользователи также могут защитить себя, проявляя бдительность, не открывая неизвестные ссылки в приложениях SMS и чатов и не загружая приложения из сторонних магазинов приложений. Лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть".
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)