Samsung советует проверять безопасность своих умных телевизоров

person access_time20-06-2019, 14:20 visibility374 chat_bubble_outline0

Эксперты по безопасности сбиты с толку

Samsung хочет, чтобы вы проверили свой смарт-телевизор на наличие вирусов после серьезной угрозы безопасности. Компания разместила, а затем быстро удалила видео с инструкциями в своей учетной записи в Twitter службы поддержки США, где показано, как пользователи могут сканировать свои телевизоры на наличие вирусов.

Samsung считает, что пользователи должны делать это «каждые несколько недель», чтобы обезопасить себя от различных вирусов и другого вредоносного программного обеспечения. Видео было быстро удалено, вероятно, из-за негативных отзывов, которые компания получила после его выпуска.

Кен Манро из Pen Test Partners сказал, что совет был бессмысленной тратой времени из-за крошечного количества вирусов, нацеленных на телевизоры.
«Я видел один случай заражения вымогателями, но вероятность того, что это случится с большинством пользователей, очень мала. Лучшим решением для Samsung будет автоматическое обновление операционной системы для вас».

Би-Би-Си также не посмотрела на сообщение должным образом, сказав, что пользователям необходимо нажать «более десятка кнопок пульта дистанционного управления», чтобы получить доступ к подменю, необходимому для активации проверки.
«Попытка наложить бремя на пользователей, как в данном случае, не сработает», - сказал Скотт Хелм из Security Headers. «По крайней мере, Samsung должна предоставить подсказку на экране, если это действительно необходимо».

В Samsung сказали, что ни одно конкретное событие не побудило компанию опубликовать такое видео, но вместо этого - сделали такой шаг, чтобы обучить своих пользователей примитивной защите. До его удаления, видео было просмотрено более 200 000, утверждает BBC.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)