Облако может стать ключом к развитию вашего бизнеса

person access_time20-06-2019, 13:52 visibility464 chat_bubble_outline0

Предприятия, защищающие данные в облаке, быстрее выходят на рынок

Если верить новому отчету McAfee, использование облачных сервисов может значительно увеличить и развить ваш бизнес. Опросив 1000 корпоративных организаций по всему миру и объединив эту информацию со сведениями о «миллиардах анонимных облачных событий каждый месяц», McAfee считает, что облачные сервисы являются «самым значительным достижением в ИТ с момента появления самого Интернета».

В отчете также говорится, что существует «разительный разрыв» между предприятиями, занимающимися вопросами защиты данных, которые они собирают и хранят в облаке, и теми, кто этого не делает. Организации, которые более тщательно следят за безопасностью данных, более чем на 35 процентов имеют больше шансов запустить новые продукты, быстрее выйти на рынок и быстрее расширяться.

Большая часть важных корпоративных данных хранится в приложениях и совместной работе SaaS, а остальные либо в IaaS, либо считаются принадлежащими теневым ИТ. Большинство организаций не могут предотвратить потерю данных в облаке, и только треть опрошенных сказали, что могут контролировать параметры совместной работы, которые определяют весь процесс.

«Это исследование проливает свет на организации, которые играют ведущую роль в принятии облачных решений, отдавая приоритет безопасности своих данных при развертывании новых облачных сервисов и выигрывая на рынке благодаря действиям, если они предпринимают таковые», - сказал Раджив Гупта, старший президент Cloud Security, McAfee. «Организации часто сообщают нам, насколько быстрее их бизнес движется, когда безопасность рассматривается в облаке как приоритет, и сейчас нам интересно оценить этот опыт и поделиться нашими данными и рекомендациями с остальными участниками рынка».
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)