Устройства IoT создают проблемы с безопасностью

person access_time20-06-2019, 13:47 visibility508 chat_bubble_outline0

В четырех из десяти домохозяйств по всему миру есть устройства IoT, но насколько они безопасны?

Количество устройств IoT в домашних хозяйствах по всему миру быстро растет, но методы обеспечения безопасности не соблюдаются, а это означает, что люди подвергают риску свои сети и личные данные. Так согласно новому отчету Avast, в нем рассматривается не только количество устройств IoT, которые получают люди, но и то, как они обращаются с кибербезопасностью, звучит данное опасение.

В отчете говорится, что примерно четыре из десяти домохозяйств по всему миру имеют как минимум одно устройство IoT - до двух третей в Северной Америке.

Большинство этих устройств производится всего лишь 100 продавцами (хотя на рынке представлено 14 000 производителей). Почти каждый десятый (что в основном означает миллионы устройств) использует устаревшие протоколы, такие как FTP или Telnet, что делает их более уязвимыми для кибератак. Пятнадцать процентов домашних маршрутизаторов так же подвержены возможности проникновения вирусов.

Avast утверждает, что производители должны делать больше для защиты устройств, которые они продают, так чтобы их клиенты - или точнее потенциальные жертвы - меньше беспокоились о кибербезопасности и могли больше наслаждаться своими устройствами в безопасном режиме.

«Сообщество безопасности уже давно обсуждает проблемы, связанные с появляющимися устройствами IoT», - сказал Закир Дюрумерик, доцент кафедры информатики в Стэнфордском университете.

«К сожалению, эти устройства остались скрытыми за домашними маршрутизаторами, и у нас было мало крупномасштабных данных о типах устройств, развернутых в реальных домах. При этом собранные данные помогают нам пролить свет на глобальное появление IoT и типы проблем безопасности, существующие в устройствах, которыми владеют реальные пользователи».
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)