Nvidia и ARM объединятся для создания суперкомпьютеров

person access_time19-06-2019, 15:58 visibility534 chat_bubble_outline0

Скоро появятся более мощные суперкомпьютеры. Nvidia сообщила, что сотрудничает с ARM, чтобы помочь в разработке данных устройств следующего поколения. Два аппаратных гиганта объединяют свой опыт, поскольку они стремятся к дальнейшей работе обеих фирм в области квантовых и суперкомпьютерных вычислений.

ARM широко известна тем, что разрабатывает чипы для мобильных устройств, но в последнее время компания работает над тем, чтобы внедрить свою технологию в различных центрах обработки данных по всему миру, вытесняя Intel.


Технология Nvidia также используется в настоящее время в центрах обработки данных, помогая ИИ в обучении распознаванию изображений.
Партнерство должно начать приносить плоды до конца года, и Ян Бак, вице-президент Nvidia по ускорению вычислительных устройств, заявил, что сделка будет «тяжелой» - по крайней мере, с технической точки зрения.

Но компания пошла на это, потому что и европейские, и японские ученые хотят построить суперкомпьютер с технологией ARM.

«Эта открытость делает процесс очень привлекательным», - сказал Бак агентству Рейтер. «Что делает проект Arm интересным и поэтому мы объявляем о поддержке, так способность предоставлять открытую архитектуру для суперкомпьютеров очень востребована».

Суперкомпьютеры становятся все более полезными в современном мире. Их можно использовать для имитации землетрясений, что поможет архитекторам и градостроителям построить более безопасную инфраструктуру. Они могут анализировать изменение климата и помочь нам лучше сосредоточить свои усилия в определенной сфере. Устройства можно использовать для улучшенных прогнозов погоды, спасая жизни.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)