Пользователи iPhone могут использовать технологию Android

person access_time16-06-2019, 10:28 visibility489 chat_bubble_outline0

Скомпрометированные учетные данные являются одной из наиболее распространенных причин нарушений безопасности.
Пользователи Apple, а точнее - пользователи iPhone и iPad - теперь могут использовать свой ключ безопасности Android для проверки входа в различные службы, подтвердил Google в недавнем сообщении в блоге.

На данный момент ключ безопасности Android можно использовать исключительно для входа в учетные записи Google.

Эта функция была анонсирована ранее в этом году, когда Google подтвердил работу над протоколом на основе Bluetooth, который позволит устройствам Android служить ключом безопасности для 2FA (двухфакторная аутентификация).

Однако с самого начала сервис можно было использовать только для входа в Chrome. Теперь Google заявляет, что расширяет свой сервис в экосистему Apple, предлагая пользователям iPhone и iPad такой же уровень защиты, что и тем, кто использует устройства Android в качестве ключей безопасности. Чтобы все настроить правильно, пользователи Apple должны установить приложение Google Smart Lock.

Этот тип технологии безопасности соответствует FIDO2, что означает, что различным устройствам с разными операционными системами разрешено свободно общаться друг с другом, не опасаясь компромисса.

«Скомпрометированные учетные данные являются одной из наиболее распространенных причин нарушений безопасности», - пишут Кайю Ян из Google и Кристиан Бранд. «Хотя Google автоматически блокирует большинство попыток несанкционированного входа, добавление двухэтапной проверки (2SV) значительно повышает безопасность аккаунта».

Google недавно признал, что его ключи безопасности Titan были уязвимы для ошибки сопряжения, и предложил замену криптографа для всех, кто пострадал.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)