Telegram пострадала от огромной DDoS-атаки

person access_time14-06-2019, 12:58 visibility423 chat_bubble_outline0

Протесты в Гонконге охватывают цифровую сферу

Популярное чат-приложение Telegram было отключено из-за огромной DDoS-атаки, как сообщается, потому что оно использовалось китайскими протестующими для организации и планирования демонстраций, которые в настоящее время проходят в Гонконге.

Компания-мессенджер написала в Твиттере, что ее сервис отключен, около 200 миллионов пользователей в Америке и «некоторых других странах» почувствовали удар.

Для тех, кто не знаком с DDoS-атакой, это сокращение от «Распределенный отказ в обслуживании», и оно работает, отправляя огромное количество ненужных запросов, до такой степени, что серверы просто больше не могут обрабатывать трафик. Это не может повлиять на данные, хранящиеся на серверах, и как подтвердил Telegram, данные действительно в безопасности.

Южно-Китайская газета Morning Post недавно сообщила, что администратор группы Telegram, чья группа насчитывала более 30 000 членов, был арестован за «заговор с целью совершения публичных неприятностей». Он был арестован во вторник за то, что якобы планировал штурм комплекса Законодательного совета и блокирование близлежащих улиц.

Очевидно, что люди протестуют против предложенного законопроекта, который позволит правительству выдать подозреваемых в уголовных преступлениях в Китай для суда. Китайская государственная пресса China Daily утверждает, что протесты поддерживают предложенный законопроект.

Работа службы Telegram была прервана примерно на час.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)