Атаки по электронной почте растут

person access_time11-06-2019, 07:29 visibility469 chat_bubble_outline0

Однако число организаций, использующих безопасную электронную почту для защиты от угроз, на самом деле сокращается.

Число организаций, которые используют защиту электронной почты как часть своей защиты от угроз, на самом деле сокращается, свидетельствуют новые данные Cisco. Cisco 2019 Cybersecurity сообщает, что в этом году 41% организаций настроили этот тип безопасности по сравнению с 56% в прошлом году.

В то же время растет число угроз, связанных с электронной почтой, и электронная почта как угроза в целом считается одной из главных проблем, сдерживающих безопасность.

Треть всех электронных писем, которые проходят через устройства защиты электронной почты Cisco, полностью блокируются, если не более того, в зависимости от IP-адреса, с которого они были отправлены. Это означает, что объем почтовых атак увеличивается. В то же время, мошенничество является одной из основных причин потерь от киберпреступности.
Мошенничество принесло компаниям всего мира убытки в размере более 1,3 миллиарда долларов, в то время как вымогатели - гораздо более популярная угроза средств массовой информации - получили всего 3,6 миллиона долларов.

Прибыль от цифрового вымогательства уменьшается, утверждает Cisco

Киберпреступники, как правило, используют электронную почту для поиска жертв в организациях, на которые они могут нанести фишинговые атаки. Выдавая себя за другого, или просто блефуя и просто отправляя электронное письмо с вредоносным вложением, хакеры обычно делают ставку на то, что жертвы либо не имеют времени, либо не бдят, чтобы перепроверить каждое электронное письмо, а иногда просто загружают и запускают приложение, чтобы увидеть, что это такое.

Это часто дает хакерам доступ к сетям, что может иметь тяжелые последствия для бизнеса, как с точки зрения доходов, так и с позиции репутации и штрафов.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)