Сектор здравоохранения под прицелом хакеров

person access_time10-06-2019, 22:59 visibility479 chat_bubble_outline0

Помимо частых атак, было также сказано, что эти атаки становятся все более изощренными.


В большинстве организаций здравоохранения наблюдается рост кибератак за последний год. Этот вывод напрашивается согласно новым данным от специалистов компании Carbon Black, которые исследовали состояние кибербезопасности среди организаций здравоохранения, опросив 20 «ведущих» учреждений.

В докладе утверждается, что две трети респондентов считают, что кибератаки становятся все более изощренными за последние 12 месяцев. Такую же цифру получили вымогатели, в то время как несколько меньше (45 процентов) подвергались атакам, единственной целью которых было уничтожение данных.

Еще одна треть была свидетелями скачкообразного изменения атак от вирусов, а также реагирования на инциденты.


«Потенциальное реальное влияние кибератак на медицинские организации и пациентов может быть значительным», - сказал Рик МакЭлрой, глава Carbon Black по стратегии безопасности и один из авторов отчета. «Кибер-злоумышленники имеют возможность доступа, кражи и продажи информации о пациентах в DarkWeb. Кроме того, у них есть возможность закрыть доступ больницы к критическим системам и записям пациентов, что делает практически невозможным эффективное лечение больных».

Здравоохранение является одной из наиболее популярных отраслей среди киберпреступников и мошенников. Данные о здравоохранении, в том числе конфиденциальные данные пациентов, высоко ценятся на черном рынке, и преступники используют различные тактики для получения доступа к этой информации.

От фишинга, шпионских программ, вымогателей и других методов отрасль здравоохранения страдает колоссально. Обучение сотрудников, а также правильные решения в области защиты считаются необходимыми для обеспечения безопасности.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)