5G будет стоить Европе дороже

person access_time10-06-2019, 21:19 visibility400 chat_bubble_outline0

Запрет выдвинутый для Huawei и ZTE может быть дорогостоящим, но Nokia не согласна с этим.

В новом отчете GSMA утверждается, что запрет для Huawei означает, что европейские страны должны будут заплатить дополнительно 62 миллиарда долларов за свою инфраструктуру 5G, а также ждать еще полтора года для полного запуска новейших сетей.
В отчете GSMA, представляющем около 750 операторов мобильной связи, говорится, что доля компании Huawei и ее аналога ZTE в ЕС составляет более 40%.

«Половина этого (дополнительные расходы) будет связана с тем, что европейские операторы будут подвержены влиянию более высоких затрат на ввод ресурсов после значительной потери конкуренции на рынке мобильного оборудования», - говорится в отчете. «Кроме того, операторы должны будут заменить существующую инфраструктуру перед внедрением обновлений 5G».

«Такая задержка увеличит разрыв в проникновении 5G между ЕС и США более чем на 15 процентных пунктов к 2025 году», - сказано в отчете.

Однако не все согласны с этим утверждением. Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia тому как пример, и вот что говорится в заявлении.
«Мы предлагаем техническое решение, с помощью которого сможем наложить наше оборудование 5G поверх оборудования 4G другого производителя. Это решение может снизить стоимость и сложность смены поставщиков», - сказал Эрик Манган.

США недавно занесли в черный список компанию Huawei, сославшись на вопросы национальной безопасности. Многие из крупнейших технологических компаний США, такие, как Google, разорвали связи с китайцами. В последних новостях сообщалось, что новые телефоны Huawei не будут поставляться с предустановленными приложениями Facebook, WhatsApp и Snapchat.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)