У iPad теперь есть собственная операционная система - iPadOS

person access_time4-06-2019, 11:27 visibility519 chat_bubble_outline0

Производный от прошивки 13, в iPadOS 13 обещает новые мощные возможности разработанные специально для пользователей IPad, в том числе богаче многозадачности с поддержкой нескольких окон для приложений, возможность переключаться между несколькими приложениями и многое другое, что теперь позволяет вам работать с несколькими файлами из одного приложения одновременно. Также новым в iPadOS является переработанный домашний экран.


iPadOS поставляется со значительно улучшенным приложением «Файлы», которое теперь поддерживает импорт файлов с флэш-накопителей USB, внешних дисков и SD-карт, общий доступ к папкам, общий доступ к файлам SMB (Samba), быстрые действия для упрощения разметки, вращения и создания PDF-файлов, поддержка для архивации и разархивирования файлов, локального хранилища и новых сочетаний клавиш. Поддержка Apple Pencil также была улучшена в iPadOS, так что вы можете размечать и отправлять целые веб-страницы, электронные письма и документы.


«iPad меняет то, как люди работают и выражают свое творчество, iPadOS предоставляет потрясающие возможности», - сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. «iPadOS предоставляет захватывающие функции, включая новый главный экран с виджетами, более мощную многозадачность и новые инструменты, которые делают использование Apple Pencil еще более естественным».


Поддерживаемые устройства и доступность

iPadOS продолжает мечту Apple превратить iPad в портативный компьютер, поэтому он представляет весьма ожидаемую функцию в веб-браузере Safari, позволяющую просматривать веб-страницы, как на компьютере Mac. Настольные версии всех веб-сайтов будут представлены на вашем iPad с iPadOS 13, оптимизированным для сенсорного ввода и дисплея iPad. Еще одна интересная особенность iPadOS - улучшенное редактирование текста, облегчающее выбор, копирование и вставку текста из всех приложений и Интернета.


Конечно, новый темный режим iOS 13 будет доступен и в iPadOS 13, наряду с множеством других замечательных новых функций, таких как новая плавающая клавиатура с поддержкой пролистывания, возможность установки пользовательских шрифтов, до 60 процентов меньших обновлений, вплоть до уменьшения размера загрузки приложений на 50%, более быстрая разблокировка Face ID, улучшенное приложение «Фотографии», полностью обновленное приложение «Напоминания» и вход в Apple.


iPadOS 13 будет поддерживаться на iPad mini 4, iPad mini 5-го поколения, iPad Air 2, iPad Air 3-го поколения, iPad 5-го поколения, iPad 6-го поколения, iPad Pro 9,7 дюйма, iPad Pro 12,9 дюйма, iPad Pro 10,5 дюйма, iPad Pro 12,9 дюйма (второе поколение), iPad Pro 11 дюймов и iPad Pro 12,9 дюйма (третье поколение). Первая бета-версия уже вышла и финальная версия будет приходить осенью этого года в качестве бесплатного обновления.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)