Apple не позволит красть iPhone

person access_time3-06-2019, 18:07 visibility528 chat_bubble_outline0

Apple недавно запатентовала новую беспроводную систему безопасности для IPhone, которая может помочь предотвратить кражу ее смартфонов из Apple Store.

Заявка на патент показывает, что IPhone сможет отобразить предупреждающее сообщение на экране всякий раз, когда потенциальный вор получает доступ к определенной области безопасности, которая может быть что угодно, от конкретного места или магазина.

Если человек, несущий iPhone, покидает эту область, iPhone может использовать беспроводную систему безопасности, чтобы отправить уведомление администратору и даже передать местоположение, когда соединение доступно. Предупреждение может быть настроено на основе ряда настроек, например, сколько времени iPhone может находиться за пределами этой области безопасности.

Громкий звуковой сигнал, указывающий на вора

Apple также рассматривает возможность добавления нескольких других систем защиты, которые еще больше улучшат функцию безопасности беспроводной связи.

Например, компания из Купертино хочет, чтобы IPhone автоматически блокировался, когда не авторизованный человек, несущий устройство, выходит за пределы предварительно определенной области. Аппаратные кнопки могут быть отключены, и сообщение на экране будет предупреждать, что IPhone был украден.

«Этот IPhone был удален из магазина. Пожалуйста, позвоните нам, чтобы мы могли помочь вам вернуть его », - говорится в одном сообщении, включенном в патентный чертеж. «Это устройство было отключено навсегда, так как оно было удалено из хранилища без авторизации», - добавляет другой.

IPhone также может выдавать громкий звуковой сигнал всякий раз, когда кто-либо покидает магазин с защищенным устройством.

Само собой разумеется, важно иметь в виду, что это патент на данный момент, и нет никаких гарантий, что Apple захочет использовать его в массовом производстве. Однако в долгосрочной перспективе Apple действительно нужна такая система, учитывая случаи, с которыми ей приходилось сталкиваться в различных местах Apple Store.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)