Пользователи iPhone смогут загружать большие приложения через сотовую связь

person access_time1-06-2019, 13:51 visibility573 chat_bubble_outline0

Apple незаметно внедрила изменения в App Store, которые, вероятно, будут хорошо приняты пользователем iPhone с неограниченным тарифом на передачу данных.

Теперь компания позволяет загружать приложения и игры объемом до 200 МБ с помощью сотовой сети. Прежний лимит составлял 150 МБ, и все, что больше этого, требовало подключения Wi-Fi.

Увеличенный лимит загрузки для сотовой сети распространяется на любой контент, публикуемый в App Store, например приложения, игры, подкасты и многое другое. Если размер файла превышает установленное ограничение, на iPhone отображается следующее сообщение:

Технически, Apple хочет запретить айфонам загружать большие файлы в сотовые сети, чтобы избежать дополнительных расходов для клиентов с ограниченными тарифными планами. Но, как отмечают эксперты, невозможно обойти это ограничение и загружать большие файлы по сотовой сети, даже если существует неограниченный тарифный план.

Другими словами, независимо от вашего плана, вы не можете загружать приложения и игры объемом более 200 МБ без подключения к Wi-Fi, и Apple, похоже, не заинтересована в снятии этого ограничения.

Предыдущее обновление в этом отношении произошло в сентябре 2017 года, когда Apple увеличила лимит загрузки сотовой связи со 100 МБ до 150 МБ, поэтому может пройти некоторое время, пока компания еще больше увеличит этот лимит или не внедрит опцию, которая позволит пользователям игнорировать предупреждение,

Поскольку это обновление происходит на стороне Apple, все устройства, подключающиеся к Apple Store, получают его, поэтому оно не зависит от модели или версии iOS. Попробуйте сами, отключив соединение Wi-Fi и начав загрузку большого приложения на сотовую связь.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)