Win32 в UWP получает очередной толчок от Microsoft

person access_time31-05-2019, 15:24 visibility434 chat_bubble_outline0

Несмотря на все свои усилия, направленные на то, чтобы убедить производителей приложений перейти на UWP с приложениями, которые, по сути, предназначались бы для более чем одной категории устройств, и мы включили сюда не только ПК, но также телефоны, планшеты и консоли Xbox, этот новый подход более или менее потерпел неудачу, и пользователи Windows 10 по-прежнему придерживаются Win32 по большей части.

В результате Microsoft делает шаг, который должен был увидеть каждый: компания позволяет разработчикам публиковать игры Win32 в Магазине Microsoft.

Ранее, гигант программного обеспечения требовал, чтобы все перестраивали свои приложения и игры как UWP перед публикацией в Магазине Microsoft, и предлагал несколько инструментов для поддержки этого перехода.

Вернуться к Win32

Но из-за того, что принятие этой концепции осталось на низком уровне, у Microsoft нет другого выбора, кроме как снова переключиться на Win32.

«Мы хотим, чтобы создатели вдохновлялись на создание своего лучшего контента для Windows 10, и мы хотим, чтобы Windows 10 стала местом, где геймеры могут найти свою следующую любимую игру для ПК», - сказал Фил Спенсер, глава Xbox, в своем блоге сегодня.

«Мы понимаем, что Win32 - это формат приложений, который разработчики игр любят использовать, а геймеры любят играть, поэтому мы рады сообщить, что мы обеспечим полную поддержку нативных игр Win32 в Microsoft Store в Windows. Это откроет больше возможностей как для разработчиков, так и для геймеров, предоставляя возможность настройки и управления, которые они ожидают от открытой игровой экосистемы Windows ».

Сама Microsoft отходит от UWP, и первым шагом в этом отношении является переход на браузер Microsoft Edge на основе Chromium. Созданный как приложение Win32 для Windows, новый Edge больше не будет эксклюзивным для Windows 10 и будет распространяться через магазин, поэтому пользователи Windows 7 и 8.1 смогут его установить.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)