Huawei остается вторым по величине производителем телефонов

person access_time29-05-2019, 12:44 visibility537 chat_bubble_outline0

В первом квартале 2019 года компания Huawei продала 58,4 миллиона устройств по сравнению с 40,4 миллионами в том же квартале год назад. Китайская компания, которая продолжает занимать второе место в рейтинге Samsung, увеличила свою рыночную долю с 10,5% до 15,7% в годовом исчислении.

Между тем, Samsung и Apple снизили свои показатели в течение квартала

В первом квартале южнокорейская компания продала 71,6 млн. Смартфонов по сравнению с 78,5 млн. Годом ранее, а ее доля на рынке сократилась с 20,5% до 19,2%.

В то же время, конкурент Apple упал на 2,2% с точки зрения доли рынка, что составляет 11,9% всех продаж в квартале. Apple продала в общей сложности 44,5 миллиона iPhone против 54 миллионов в первом квартале 2018 года.

Трудные времена впереди

Несмотря на то, что показатели Huawei являются особым событием квартала, особенно с учетом того, что мировые продажи упали на 2,7% до 373 миллионов единиц, данные не включают поставки, зарегистрированные китайской компанией после запрета США, объявленного президентом Трампом в середине мая.

Gartner говорит, что показатели Huawei в основном основаны на высоких показателях в Европе и Китае, где рост составил 69% и 33% соответственно, но при этом возникают особые проблемы, связанные с ограничениями, установленными правительством США.

«Недоступность приложений и сервисов Google на смартфонах Huawei, если они будут реализованы, расстроит международный бизнес смартфонов Huawei, который составляет почти половину мирового телефонного бизнеса. Не в последнюю очередь это вызывает опасения у покупателей, ограничивая рост Huawei в ближайшей перспективе», - сказал Аншул Гупта, старший директор по исследованиям в Gartner.

Согласно запрету США, Huawei больше не может использовать продукты, разработанные американскими компаниями, что означает, что компания не может устанавливать Android и Windows на свои устройства. Huawei уже работает над собственной операционной системой, чтобы заменить обе, но продажи в краткосрочной перспективе, вероятно, будут затронуты.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)