Microsoft выпустила антивирус «Защитник Windows» на MacOS

person access_time28-05-2019, 18:10 visibility504 chat_bubble_outline0

Предварительная версия Defender ATP для компьютеров Mac теперь доступна для отдельных корпоративных пользователей после того, как программное обеспечение безопасности Microsoft прошло внутренние тесты компании. Аналогичный продукт Microsoft также предлагает для Windows.

Microsoft Defender Advanced Threat Protection (ATP) поддерживает локализацию на 37 языках и улучшенную защиту от несанкционированного доступа. Из основного интерфейса программы образцы вирусов теперь можно отправлять на серверы, которые поддерживают сервис, а также проверять.

Кроме того, Microsoft Defender ATP для Mac научился лучше отслеживать состояние клиентских продуктов. Администраторы могут управлять защитой удаленно из любой точки мира, а не только из Соединенных Штатов.

Defender ATP может работать на компьютерах под управлением MacOS Mojave, MacOS High Sierra и MacOS Sierra. В течение периода тестирования пользователи могут просматривать и настраивать параметры безопасности. Пока не ясно, когда выйдет финальная версия приложения.

Примечательно, что Microsoft стремится перенести свои продукты на Windows и другие операционные системы. Недавно компания выпустила канарскую версию браузера Edge на базе Chromium для компьютеров Mac. И хотя он работает только с macOS Mojave, расширение Microsoft на платформу Apple является показательным.

На текущий момент Microsoft Defender ATP можно установить только на предприятиях, где используются компьютеры на macOS Mojave, High Sierra и Sierra, а также Windows. Протестировать работу нового защитника пока можно лишь в режиме ограниченных возможностей. Когда обычные пользователи macOS получат возможность работы с защитником от Microsoft — неизвестно.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)