Facebook планирует собственную валюту в обход банков

person access_time27-05-2019, 14:20 visibility422 chat_bubble_outline0

Предполагается, что изначально крипта будет доступна потребителям из нескольких стран, которые смогут совершать безопасные платежи с ее помощью, не используя банковские счета. Но до запуска GlobalCoin Facebook должен решить ряд технических и юридических вопросов.

Ранее в этом году основатель и лидер Facebook Марк Цукерберг встретился с главой Банка Англии Марком Карни, чтобы обсудить перспективы и риски, связанные с планами социальных сетей по созданию собственной криптологии.

Facebook также проявляет особый интерес к индийскому рынку — компания ожидает, что многие индийцы, проживающие за пределами страны, будут использовать GlobalCoin для перевода средств своим родственникам с помощью мессенджера WhatsApp (который принадлежит Facebook). Но камнем преткновения Facebook может быть негативное отношение индийских властей к крипто-лютням в целом.
Наконец, Facebook ведет переговоры о своем проекте с казначейством США и компаниями, занимающимися денежными переводами, включая Western Union, напомнили обозреватели рынка.

Слухи о том, что Facebook хочет создать свой собственный cryptoLight, появились около года назад, и в декабре 2018 года стало ясно, что компания уже разрабатывает крипто-тип типа «стелсбол» - цифровые валюты, которые привязаны к реальным, чтобы избежать резких колебаний в курсе. Впоследствии появились новости о том, что Facebook свяжет свою валюту с долларом США.

Однако Facebook придется приложить немало усилий, чтобы заставить GlobalCoin завоевать доверие потребителей, учитывая многочисленные недавние скандалы, которые ухудшили репутацию социальной сети, сообщает The Verge.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)