Банковские трояны и ранкеры атакуют смартфоны

person access_time27-05-2019, 11:24 visibility517 chat_bubble_outline0

Результаты опроса подтверждают тенденцию, что преступники все чаще пытаются получить деньги от владельцев смартфонов. Количество троянов мобильных банков увеличилось на 58% в январе-марте по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Большинство пользователей мобильных устройств сталкиваются с тремя банковскими троянами: Svpeng (20% от всех обнаруженных вредоносных программ), Asacub (18%) и Agent (15%). Австралия, Турция и Россия попадают в список наиболее атакованных стран.
Что касается мобильных шантажистов, или так называемых количество этих вредоносных программ подскочило три раза в год. США (1,54%), Казахстан (0,36%) и Иран (0,28%) - число злоумышленников.

Это значительное увеличение числа мобильных финансовых угроз вызывает беспокойство, отмечает «Лаборатория Касперского». В то же время злоумышленники не только увеличивают объем своего бизнеса, но и все более совершенствуют методы распространения вредоносных программ.

Например, киберпреступники с большей вероятностью «упаковывают» банковские трояны в специальные программы, которые позволяют им обходить ряд механизмов безопасности, считают эксперты.
В целом «Лаборатория Касперского» сообщила о 380 миллионах атак в этом квартале, причем более половины из них осуществляются с использованием вредоносных веб-ресурсов, расположенных на территории России.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)