Huawei способствовала развитию собственной платформы

person access_time23-05-2019, 16:09 visibility498 chat_bubble_outline0

Мобильная операционная система Huawei, о которой Ричард Ху заявил в марте, уже имеет конкретное название. Он называется Hongmeng и по предварительной информации будет универсальным - для компьютеров и смартфонов, анонсированных huaweicentral.

Неясно, является ли Hongmeng просто кодовым названием новой ОС, или так он будет называться коммерческим продуктом, когда он выйдет на рынок с устройствами китайской компании, испытывающими все возрастающее давление со стороны США.

Huawei разрабатывает собственную мобильную платформу с 2012 года. Пока нет сроков запуска системы, но, учитывая напряженную ситуацию и вероятность того, что смартфоны Huawei останутся без присмотра Google и Android, Hongmeng может появиться в продаже в ближайшие месяцы.

Китайский производитель уже использует платформу на своих мобильных устройствах. Сообщается, что Huawei ожидает поддержки Android с прошлого года, осознав, что компания разрабатывает альтернативу платформе Google.

В настоящее время нет технических подробностей о новой операционной системе и о том, будет ли она работать с классическими приложениями для Android. Если такой возможности не будет, Hongmeng будет трудно выйти на рынок - история Windows Phone, Symbian и других мобильных платформ, которые столкнулись с нехваткой приложений.

Ранее Huawei тестировала платформу Fuchsia OS на некоторых своих смартфонах. И хотя результаты были объявлены, вполне вероятно, что эти испытания помогли компании улучшить свою собственную систему.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)