США позволит Huawei продолжать обновление телефонов Android еще 3 месяца

person access_time22-05-2019, 09:22 visibility468 chat_bubble_outline0

Правительство США временно сняло некоторые ограничения в отношении китайского технологического гиганта Huawei после того, как распоряжение, подписанное президентом Трампом на прошлой неделе, запретило компании работать с американскими фирмами.

Приказ запретил Huawei использовать программное и аппаратное обеспечение, принадлежащее американским компаниям, включая Google, что технически не позволило китайскому производителю установить лицензионную версию Android на свои устройства.

Тем не менее, Министерство торговли США решило приостановить некоторые из этих ограничений на три месяца, предоставив компаниям, работающим с Huawei, больше времени, чтобы «принять другие меры», согласно сообщению Reuters со ссылкой на министра торговли США Уилбура Росса.

«Короче говоря, эта лицензия позволит продолжить работу для существующих пользователей мобильных телефонов Huawei и сельских широкополосных сетей», - говорится в заявлении американского чиновника.

В течение этих трех месяцев Huawei может поддерживать свою существующую сеть и поставлять обновления для своих замечательных продуктов, но, с другой стороны, она не может закупать детали и компоненты у американских компаний, которые затем могут быть использованы для производства собственных устройств.

Приостановление запрета истекает 19 августа, и власти США предполагают, что продление возможно в какой-то момент в ближайшем будущем.

Huawei: они недооценивают наши возможности

В официальном заявлении, опубликованном вчера, Huawei пояснила, что это уже помогло существенно расширить экосистему Android, указав, что вся отрасль выигрывает от своих инвестиций.

«Huawei внесла существенный вклад в развитие и рост Android по всему миру. Как один из ключевых глобальных партнеров Android, мы тесно сотрудничали с их платформой с открытым исходным кодом, чтобы разработать экосистему, которая принесет пользу как пользователям, так и отрасли », - сказал Huawei.

В отдельном заявлении основатель Huawei Рен Чжэнфэй говорит, что недавний запрет, объявленный правительством США, практически не повлиял на его компанию, потому что они уже были готовы к такому решению.

«Действия правительства США в настоящее время недооценивают наши возможности», - цитирует Рена китайские СМИ CCTV.

Ряд других компаний решили прекратить сотрудничество с Huawei по новому порядку, включая Intel, Qualcomm и Broadcom.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)