Google запрещает Huawei использовать Android и другие свои сервисы

person access_time21-05-2019, 13:07 visibility451 chat_bubble_outline0

Упомянутая приостановка включает в себя Google, блокирующий Huawei от использования лицензионной версии Android, а также такие сервисы, как Google Play, Gmail, YouTube и другие.

Представитель Google заявил Reuters, что ограничение касается только новых устройств, в то время как существующие смартфоны и планшеты будут по-прежнему иметь возможность использовать Android и подключаться к сервисам Google.

«Мы соблюдаем порядок и рассматриваем последствия», - сказал представитель Google. «Для пользователей наших сервисов Google Play и средства защиты Google Play Protect будут продолжать работать на существующих устройствах Huawei».

Huawei сможет использовать только общедоступную версию Android, также известную как Android Open Source Project. С другой стороны, поисковый гигант больше не будет предоставлять Huawei обновления для лицензионной версии Android, технической поддержки и любых других смежных сервисов для своих собственных приложений и сервисов.

В заявлении в Twitter Google подтвердил, что существующие устройства Android будут продолжать работать должным образом.

«В отношении вопросов пользователей Huawei относительно наших шагов по выполнению действий в связи с недавними действиями правительства США: мы заверяем вас, что мы соблюдаем все требования правительства США, такие службы, как Google Play и безопасность от Google Play Protect, будут продолжать работать на ваших существующих Устройство Huawei », - сказали в компании.

План отхода

Хотя Huawei не обнародовала заявления по этому поводу, поскольку на прошлой неделе юристы компании заявили, что все еще изучают последствия нового порядка Трампа, это, возможно, пока еще не игра для китайского гиганта.

Еще в марте начальник мобильного управления Huawei Ричард Ю Чэндун (Richard Yu Chengdong) сообщил, что у его компании может быть план резервного копирования на случай, если им запретят использовать Android.

«Мы подготовили нашу собственную операционную систему, если выяснится, что мы больше не можем использовать эти системы [Android], мы будем готовы и у нас будет план B», - сказал представитель Huawei.

«У Huawei есть резервные системы, но только для использования в смягчающих обстоятельствах. Мы не ожидаем их использования, и, честно говоря, мы не хотим их использовать », - добавил представитель. «Мы полностью поддерживаем операционные системы наших партнеров — мы любим их использовать, а наши клиенты любят их использовать. Android и Windows всегда останутся нашим первым выбором ».

Новое ограничение не влияет на устройства Huawei, продаваемые в Китае, так как они все равно предлагались без услуг Google, но с альтернативами, разработанными местными компаниям.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)