Fuchsia OS - это просто площадка для будущих технологий

person access_time15-05-2019, 23:23 visibility463 chat_bubble_outline0

Fuchsia - это операционная система, разработанная Google, которая породила всевозможные теории о будущем Android. Компания наконец-то заговорила об этом, и оказалось, что это не то, что вы думали.

Когда компания, выпускающая операционную систему для почти 80% всех мобильных устройств, начинает работать с ОС нового типа, люди обращают на это внимание. Добавьте к этому тот факт, что Google на самом деле не прокомментировал существование этой ОС, легко понять, почему слухи начали распространяться в Интернете.

Данная операционная система называется Fuchsia, и она существует уже несколько лет. Что делает ее особенной, что она предназначена для работы практически на всем, включая мобильные телефоны, настольные компьютеры и интеллектуальные устройства.

Если честно, это не новая идея. Canonical, создатели Ubuntu, годами пытались сделать это; они хотели одну операционную систему для телефона и настольного компьютера. Проект провалился, но кажется, что направление верное

Необоснованные спекуляции

Основное предположение о Fuchsia заключалось в том, что он собирается заменить Android и, в конечном итоге, обеспечить надлежащий опыт работы на настольных ПК.

«Мы смотрим, каким может быть новый взгляд на операционную систему. И поэтому я знаю, что люди очень волнуются, говоря: «О, это новый Android» или «Это новая Chrome OS... Fuchsia на самом деле не об этом». Fuchsia - это просто продвижение современного уровня с точки зрения операционных систем и того, что мы узнаем из Fuchsia и можем использовать в других продуктах », - сказал Локхаймер.

Судя по всему, Google использует Fuchsia в качестве площадки для тестирования идеи объединенной ОС, но дальше идти не собирается. С другой стороны, какие бы полезные части ни работали, они будут складываться в Android и другие продукты.

Нельзя сказать, что Fuchsia не будет развиваться, чтобы быть намного большим, чем это. В какой-то момент было сообщено, что ОС включает ядро нового типа, а не Linux. Пока что Fuchsia захватывающая, и это пространство, которое стоит посмотреть, потому что там произойдут довольно интересные вещи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)